Часто ищут
Фото: ТАСС/Денис Дмитриев
В Сети появились частные объявления о продаже бензина и мест в очереди на автозаправках Хабаровска, сообщает РИА Новости.
Спекулянты предлагают купить бензин популярных марок по завышенной стоимости. К примеру, один из авторов такого объявления сообщил, что предлагает бензин марки АИ-95 по цене 120 рублей за литр.
По его словам, бензин он готов привезти в нужное место и в очередях стоять не придется. Стоимость доставки зависит от удаленности в городе и варьируется от 150 до 250 рублей.
"Продаем бензин только начиная от 20 литров в канистрах. Топливо хорошее, сами на АЗС Роснефти ночью покупали, пока все спят. Нам смысла нет обманывать, мы только сегодня уже три тонны продали", – подчеркнул он.
В подобных объявлениях цены на бензин варьируются от 79 до 125 рублей за литр. Некоторые начали продавать место в очереди на АЗС.
"Вам ждать не нужно, занимаетесь своими делами. Как очередь подойдет, мы вам позвоним, скажу за какой машиной пристроиться. Подъезжаете, мы с вами меняемся местами, вы отдаете наличными тысячу рублей и все", – предлагают авторы объявлений.
Тем временем в соцсетях стали появляться видео с конфликтными ситуациями на автозаправках Хабаровска. Водители, ожидающие своей очереди, стали вступать в драку с автовладельцами, которые заливают бензин сразу в несколько канистр помимо бака под завязку.
Перебои с топливом в Хабаровском крае начались с середины января. На автозаправках образовались очереди, а часть АЗС закрылась из-за отсутствия бензина. Краевая прокуратура проводит проверку из-за дефицита бензина популярных марок АИ-92 и АИ-95.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: