Новости

Новости

01 июня 2025, 09:30

Происшествия

Новости мира: более 500 человек эвакуированы из-за наводнения в Китае

На юге Китая проливные дожди привели к сильному наводнению. В одной из рек резко поднялся уровень воды, из-за чего подтоплены сразу несколько населенных пунктов. Более 500 человек были экстренно эвакуированы. Потоки воды сносили автомобили и даже жилые дома. Повреждена дорожная сеть и объекты инфраструктуры.

Тем временем в Индии сильный снегопад накрыл горные районы. В штате Джамму и Кашмир местные власти закрыли дороги из-за ухудшения видимости. Температура в регионе резко упала – с 34 до 16 градусов, что стало рекордно низким показателем для мая. Синоптики продолжают следить за развитием погодной обстановки.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика