График работы соцучреждений Москвы изменится в мартовские праздники

Новости

Новости

06 марта, 10:45

Мэр Москвы

Собянин: Москва сохраняет лидерство по безопасности на дорогах в стране

Москва лидирует по уровню безопасности дорожного движения среди регионов России. Об этом в своем канале в мессенджере MAX рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра, важную роль играет внедрение технологий искусственного интеллекта в управление светофорами. К системе подключены уже 70% от их общего числа в городе. В 2025 году данные с устройств стали передавать в навигационные сервисы. Также на светофорах заработала система видеоаналитики, которая распознает на дороге трамвай и предоставляет ему приоритет для проезда. В 2026 году долю умных светофоров планируется увеличить.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика