Новости

Новости

12 апреля 2022, 18:05

Культура

"Звезды советского экрана": "Укрощение огня"

В ноябре 1972 года журнал "Советский экран" опубликовал статью, посвященную киноленте "Укрощение огня". Это фильм о главном конструкторе, который стоял у истоков отечественной космонавтики. Его сыграл Кирилл Лавров. Журнал писал, что это рассказ о современном Прометее. В публикации особо отмечалось, что в картине впервые в кино создан образ космонавта № 1.

Почему главному герою "Укрощения огня" дали вымышленное имя? Как режиссер оказался между двух огней? По какой причине Ада Роговцева мечтала, чтобы съемки картины закончились как можно скорее? Кто сыграл космонавта № 1? Правда ли, что у Ады Роговцевой был роман с Кириллом Лавровым? И почему Народный артист Лавров так и не получил актерского образования? Об этом – в программе "Звезды советского экрана".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика