Новости

Новости

24 октября 2023, 07:15

В мире

В Испании изъяли незаконно вывезенные с Украины украшения

В Испании изъяли незаконно вывезенные с Украины украшения, которые относятся к историческому наследию страны. Полиция Мадрида арестовала 11 золотых изделий на 60 миллионов евро. Задержаны пять человек – трое граждан Испании и два украинца.

Для того чтобы скрыть изделия, преступники сопровождали их документами на украинском, английском и испанском языках. Эти справки указывали на принадлежность предметов к Украинской православной церкви. А право собственности и право распоряжаться ими передали православному священнику, проживающему в Мадриде. Он теперь основной подследственный.

Подробности – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика