Новости

Новости

22 мая 2019, 07:30

В мире

Знаменитый шеф-повар Джейми Оливер может лишиться своих ресторанов

Знаменитый шеф-повар Джейми Оливер может лишиться своих ресторанов. Под угрозой закрытия оказались все точки, в том числе Jamie's Italian в центре Москвы, на Охотном ряду. Только в Британии у Джейми 25 ресторанов. В заведениях Лондона уже ввели временную администрацию, остальные ждут своей участи.

Под угрозой сокращения около тысячи сотрудников. Как отмечает The Guardian, продажи в ресторанах Оливера за последний год упали на 11%. Все последние месяцы Джейми пытался продать свою сеть. С трудностями в бизнесе он столкнулся еще два года назад. Британец пытался выправить ситуацию, вложив 13 миллионов фунтов стерлингов из собственных средств. Почти треть его итальянских ресторанов тогда пришлось закрыть. И вот теперь новые трудности и угроза банкротства.

Джейми Оливер получил всемирную известность после шоу "Голый повар", после этого участвовал во множестве популярных кулинарных проектов, выпустил несколько книг, и даже пытался изменить систему школьного питания в Британии и США на государственном уровне. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика