08 июля 2019, 15:30

Россия впервые выиграла ЧМ по пляжному волейболу

Впервые в истории россияне выиграли чемпионат мира по пляжному волейболу, который проходил в Германии. В финале Олег Стоянковский и Вячеслав Красильников встречались с немецким дуэтом. В первом сете российские спортсмены проиграли, взяли выиграли второй и были сильнее на тай-брейке. Победа на турнире позволила сборной России завоевать лицензию на Олимпийские игры в 2020 году.

Рекорд установил и тренер московского "Локомотива" Юрий Семин. В третий раз под его руководством футбольный клуб выиграл Суперкубок России. Столько побед еще не было ни у одного тренера. Ему даже аплодировали фанаты петербургского "Зенита".

Бразильский защитник Дани Алвес стал первым футболистом в истории, который выиграл 40-й трофей. Он во второй раз завоевал Кубок Америки. Сборная Бразилии обыграла в финале команду из Перу со счетом 3:1.

"Орландо Мэджик" досрочно расторг контракт с Тимофеем Мозговым, единственным россиянином, кто выступал в НБА. Официальная причина – травма, из-за которой он пропустил весь прошлый сезон. Однако баскетболист получит почти 17 миллионов долларов, потому что контракт был рассчитан до 2020 года. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.