Новости

Новости

Кадровая чистка началась в Пентагоне на фоне неудач США в Иране

В Пентагоне началась кадровая чистка на фоне неудач США в Иране. Глава ведомства Пит Хегсет отправил в отставку начальника штаба армии Рэнди Джорджа и еще нескольких генералов из-за расхождений с курсом президента США Дональда Трампа. Официальные причины в Пентагоне не раскрывают.

Сам американский лидер тем временем обсуждает с советниками возможность увольнения главы нацразведки Тулси Габбард. Трамп недоволен ее позицией в отношении иранской операции. Ранее президент США отправил в отставку Пэм Бонди с поста генерального прокурора, а также министра внутренней безопасности Кристи Ноэм.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика