Новости

Новости

26 марта 2025, 07:45

Общество

Москвичам рассказали о штрафах за нарушение правил сжигания мусора на дачах

Москвичам напомнили о правилах сжигания мусора на дачах в преддверии сезона. Разводить костры можно только на определенном расстоянии от построек: для открытого огня – не менее 15 метров, для мангалов – 5 метров, а для мусора в закрытых емкостях, например в бочках, – 7,5 метра. Нарушителям грозят штрафы от 5 до 15 тысяч рублей.

Эксперты напомнили, что запрещено сжигать лакокрасочные и горюче-смазочные материалы. При обращении с огнем необходимо иметь под рукой воду, песок или другие средства для тушения. Летом важно соблюдать осторожность и в лесу – пожары могут распространяться быстро и тушиться месяцами.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика