Новости

Новости

23 октября 2025, 15:15

Общество

Психолог рассказала, почему участились нападения на контролеров в московских трамваях

Психолог Кристина Радина рассказала, почему участились нападения на контролеров в московских трамваях. По ее словам, агрессия пассажиров часто становится результатом хронического стресса, вызванного ритмом жизни в мегаполисе.

Люди находятся в постоянной спешке, перегружены работой и эмоционально истощены, из-за чего даже незначительный конфликт, например проверка билета, может стать "последней каплей". С начала года в Москве возбуждено уже 30 уголовных дел за нападения на контролеров. За такие действия пассажирам грозит до 10 лет лишения свободы.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика