Новости

Новости

16 марта 2021, 07:45

Общество

Новости России: в Бурятии на горе Мамай сошла мощная лавина

Таксисты в башкирском Стерлитамаке проехали по городу с траурной процессией. Они украсили машины черными шарами и похоронными венками и двинулись друг за другом по центральным улицам. Местные жители уже успели перепугаться, что произошла трагедия. Однако таксисты просто решили символически попрощаться с таксомоторной компанией, которой пришлось закрыться. Дело в том, что в город пришел крупный федеральный агрегатор и его более слабые конкуренты остались без заказов.

В Бурятии на горе Мамай сошла мощная лавина. Людей, которые находились на склоне, снесло вниз. К счастью, они не пострадали. Очевидцы говорят, что причиной ЧП стал мужчина, который на снегоходе потревожил снежный пласт. Его засыпало снегом, но позднее ему помогли выбраться.

Во Владимире местные жители подрались в автобусе. По предварительным данным, причиной конфликта стала пара с ребенком в коляске, вошедшая в заполненный салон. Правда на кадрах коляски уже не видно. Автобус набит и как минимум половина пассажиров участвует в драке. Кто-то предпочел поспешно выйти из транспорта, а кто-то забрался ногами на пассажирские сиденья и начал активно пинаться.

В Нижегородской области люди боятся выходить из домов. Причиной стали огромные собаки, которых многие принимают за волков. Хищников держит у себя во дворе один из местных жителей. Но, по словам людей, он не особенно следит за питомцами, и те спокойно выбираются из вольеров. Теперь в ситуации предстоит разобраться сотрудникам Госохотнадзора.

Мэр Калуги назвал город практически непригодным для жизни. О подробностях совещания в мэрии пишут местные интернет-СМИ. Они рассказали о том, что руководитель мэрии был крайне возмущен работой городских коммунальных служб, которые не справились с последствиями снегопадов и гололедицей. Мэр рассказал, что вышел гулять с собакой и чудом не упал на ледяном тротуаре. Он отметил, что понимает, что такая погода бывает не каждый год, однако призвал городские службы "готовиться к самому худшему варианту".

В Ленинградской области руководителей сети реабилитационных клиник обвинили в похищении пациентов. Якобы от алкогольной и наркотической зависимости насильно лечили 50 совершенно здоровых людей. При этом брали плату за услуги с их родственников. Псевдолечение стоило от 40 до 100 тысяч рублей в месяц. Уголовное дело уже направлено в суд.

Поставщикам, которые обслуживали школьные столовые в Красноярске, предъявили обвинение. Там произошло отравление детей. Возбуждено несколько уголовных дел по факту нарушения санитарных норм. Как выяснилось, сельскохозяйственный кооператив "Аленушка" поставлял в школы некачественные овощи. В них обнаружили возбудителей кишечного заболевания. На складах нарушали нормы хранения, не контролировали санитарно-техническое состояние помещения. Главу компании, которая занималась переработкой и упаковкой продуктов, объявили в розыск, а деятельность организаций-поставщиков приостановили.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика