Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 мая 2020, 17:15

Общество

Какие ограничения готовятся снять 1 июня

Москва готовится 1 июня открыть непродовольственные магазины. Такое заявление сделал Сергей Собянин в ходе рабочей встречи с Владимиром Путиным.

Мэр заявил, что столица готовится 1 июня открыть непродовольственные магазины. Возобновить работу могут и сервисы бытовых услуг: прачечные, химчистки, ремонтные мастерские и прочие, где нет прямого контакта с клиентом.

Власти Москвы планируют с 1 июня разрешить горожанам прогулки в парках и скверах. Мэр предложил в тестовом режиме сформировать график прогулок, назвав подобное решение очень непростым.

На совещании подчеркнули, что столичные медики накопили большой опыт лечения коронавирусной инфекции. Президент попросил мэра Москвы направить специалистов в регионы для борьбы с COVID-19. Также с регионами, где есть дефицит, поделятся медтехникой и лекарствами.

На совещании коснулись и темы предстоящего парада в честь Дня Победы. Сергей Собянин доложил, что столица готова к репетициям и проведению этого праздника.

А в ответ на заявление о том, что с 1 июня могут быть открыты непродовольственные магазины, в Ассоциации компаний розничной торговли сказали, что ретейлеры полностью готовы открываться в кратчайшие сроки. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика