Новости

Новости

22 мая 2019, 07:45

Город

Актуальные новости России за 22 мая

Новый ГОСТ для асфальта планируют разработать в России. Покрытие будет устойчивым к шипованной резине. По оценкам экспертов, зимой, когда используются покрышки с шипами, асфальт портится вдвое быстрее, чем летом. Из-за чего бюджет теряет до 220 млрд рублей ежегодно.

В ГИБДД придумали, как бороться с машинами-двойниками. Система по распознаванию "дублеров" на колесах может заработать уже в 2020 году. Это избавит честных водителей от нечестных штрафов. Сообщается, что база данных, позволяющая выявлять машины-двойники, уже существует, но для запуска системы нужно внедрить единый софт для центров автоматической фиксации административных правонарушений

Более 240 площадок для отдыха школьников откроют этим летом в Москве. Отдохнуть смогут дети в возрасте от 7 до 14 лет. Лагеря будут работать с понедельника по пятницу с 09:00 до 19:00. Детей будут бесплатно кормить три раза в день, развлекать и следить за их здоровьем.

Черешневый сад расцветет на ВДНХ – аллею молодоженов заложат 25 мая. В церемонии смогут поучавстовать пары, расписавшиеся во Дворце бракосочетания выставки. Обещают, что саженец станет оберегом супругов на долгие годы. Акция приурочена к 80-летию ВДНХ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика