Новости

Новости

15 августа 2019, 07:15

Общество

Актуальные новости России и мира за 15 августа

В Филадельфии задержали стрелка, который открыл огонь и ранил как минимум пять полицейских. Преступник несколько часов скрывался в здании, где проводилась операция по задержанию наркоторговцев. Внутри также были заблокированы два сотрудника полиции, их удалось освободить. Переговоры шли несколько часов, в итоге мужчина сдался. Предполагается, что у стрелка были подельники. Одного предполагаемого пособника задержали.

Российский лес могут запретить экспортировать в Китай. В Минприроды предлагают ввести такие меры в случае, если КНР не захочет помогать решать проблему незаконных вырубок. В ведомстве уже предложили китайским правоохранительным органам несколько способов. Например, вместе построить вдоль границы селекционные комплексы и высаживать лесопосадочный материал.

Около тысячи военных на Дальнем Востоке привели в повышенную готовность из-за паводка. Сейчас они на местах дислокации, но в любую минуту могут отправиться в Хабаровский район, Комсомольск-на-Амуре, Бикин и другие города. Обстановка в Хабаровском крае и еще двух регионах ухудшается. Все ближайшие дни прогнозируют сильные дожди. Из-за разлива рек уже подтопило около 40-а населенных пунктов.

Голливудский актер Эрик Робертс мечтает стать россиянином. Многократный номинант на премию "Оскар" рассказал об этом на турнире по боевому самбо в Сочи. Американец разоткровенничался перед журналистами и признался, что любит Россию и никак не дождется второго гражданства. Правда, не уточнил, подал ли уже документы. Вероятно, что скоро Эрик Робертс получит российский паспорт, как в свое время актеры Стивен Сигал и Жерар Депардье, а также бойцы Джефф Монсон и Рой Джонс-младший.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика