Новости

Новости

16 мая 2025, 12:30

Транспорт

Пару не пустили на рейс из Махачкалы в Москву из-за овербукинга

Двое пассажиров не смогли вылететь из Махачкалы в Москву из-за овербукинга. Их первый рейс из Абу-Даби задержали, и на регистрацию в Махачкале они прибыли почти впритык. Представитель авиакомпании сначала заявил, что одно место есть, но вскоре отказал обоим в посадке.

Пассажиров пересадили на рейс на следующий день и предоставили гостиницу, но отказались обеспечить питанием. Эксперты отмечают, что овербукинг в России не разрешен формально, но используется на практике. В случае отказа в посадке юристы советуют фиксировать нарушения и обращаться в суд.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика