Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

07 мая 2020, 07:45

Общество

Актуальные новости России за 7 мая: власти Сочи рекомендовали пока не бронировать путевки

В Мурманской области чиновники забыли про самоизоляцию и отправились на рыбалку в Баренцево море. Отличились сотрудники мэрии Александровска. О морской прогулке стало известно, когда одна из чиновниц – Екатерина Жигалова выложила у себя в соцсетях фото с рыбой на катере аварийно-спасательной службы. Общественность возмутилась. Однако глава городской администрации заявил, что сотрудники выполняли служебное поручение. И накажут их только за отсутствие защитных масок.

В Кирове начали выпускать дезинфицирующие кабины для мест общего пользования. Они полностью автоматизированы, оснащены датчиками движения. Человека обработают с ног до головы за несколько секунд антисептическим средством. Есть отдельный блок для более интенсивной обработки рук, а также для мобильных телефонов.

Завод в Стерлитамаке стал выдавать своим рабочим специальный продуктовый набор для поднятия иммунитета. Сотрудники Башкирской содовой компании получают в пакетиках имбирь, чеснок, порцию меда и лимон. Другой завод в том же Стерлитамаке – "Синтез-Каучук" – кладет в набор пакетики чая, несколько кубиков сахара и лимон. Впрочем, по словам сотрудников, это лишь часть заботы руководства о них. Раньше им выдавали маски, перчатки, витамины и белизну.

В России впервые запустят туристические чартеры в Анапу. Связано это с ограничением международных перевозок из-за распространения коронавируса. Рейсы будут выполняться раз в неделю из Москвы, два раза в неделю из Казани, Уфы и Екатеринбурга. Первые полеты запланированы на лето 2020 года, но точной даты пока не сообщают.

Власти Сочи советуют не спешить. Мэр города рекомендовали туроператорам и отельерам не бронировать путевки с 1 июня и до нормализации обстановки. Открытие летнего курортного сезона, скорее всего, откладывается на неопределенное время. По решению правительства России с 28 марта до 1 июня в стране запрещен прием и размещение туристов в санаториях, отелях, гостиницах, хостелах и частном секторе.

В Санкт-Петербурге неизвестные установили памятник самоизоляции. Металлическая конструкция в виде куба с запертым внутри человеком и котом появилась в Пискаревском парке. Большинство петербуржцев посчитали, что идея пришла в голову автору после месяца вынужденного сидения взаперти.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика