07:15
ОбществоМосквич установил громкоговоритель на фасаде дома, чтобы транслировать гимн России
В одном из жилых комплексов на западе Москвы житель установил громкоговоритель на фасаде дома, чтобы транслировать гимн страны. Однако не все соседи поддержали такую инициативу и пожаловались на шум.
Юристы напоминают, что важным является не содержание музыки, а соблюдение закона о тишине. Превышение допустимого уровня шума может повлечь штраф. Кроме того, размещение оборудования на фасаде считается нарушением, поскольку он относится к общедомовому имуществу.
Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.








Сергей Собянин: три исторические школы обновят в Таганском районе



























