Новости

Новости

17 июля 2020, 15:10

Общество

"Москва и мир": еще четыре больницы вернулись к плановому режиму работы в Москве

В Москве еще четыре больницы вернулись к плановому приему пациентов. Это больница имени Виноградова, Вороновская больница, клиника имени Короленко на Косинской улице, а также филиал научно-практического центра медицинской реабилитации на 2-й Вольской улице.

Эти стационары несколько месяцев принимали пациентов с коронавирусом. Но сейчас эпидемиологическая ситуация в городе позволяет вернутся к нормальной работе. Более 100 пациентов уже поступили на лечение в эти клиники. Все врачи и медпперсонал прошли тестирование на коронавирус и будут ежедневно сдавать анализы. Также исследования на COVID-19 проходят и пациенты.

В больницах соблюдают все меры предосторожности: масочный режим и социальную дистанцию. А прием пациентов ведут по записи с интервалом не менее 15 минут.

Всего в городе к плановому приему вернулись уже 20 больниц. Продолжают переходить на обычный режим работы и поликлиники, перепрофилированные под КТ-центры.

В деле о расстреле Николая II и его семьи появились новые детали. Cтарший следователь по особо важным делам Следственного комитета Марина Молодцова рассказала, что удалось установить некоторых причастных к убийству в Ипатьевском доме. Также она отметила, что во время следственных экспериментов были исключены несколько версии.

Так, например, опровергнуты предположения о том, что тела императора, его жены и детей уничтожили, используя серную кислоту и огонь. Кроме того, на основании многочисленных экспертиз следствие пришло к выводу, что останки, захороненные в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга, действительно принадлежат Николаю II, его семье и лицам из их окружения.

Ранее появлялись сообщения, что они не подлинные, а настоящие все же удалось обнаружить. Но сомнения возникали либо у генетиков, либо в РПЦ не признавали подлинность мощей. В итоге, в 2015 году патриарх Кирилл попросил следователей продолжить расследование расстрела Романовых.

В США потушили пожар на борту десантного корабля "Бонэм Ричард". Чтобы справиться с огнем на военном судне, пожарным потребовалось четыре дня.

Пострадали в общей сложности 63 человека: 40 моряков и 23 гражданских лица. Они получили незначительные травмы, включая тепловые удары и отравление дымом. Госпитализация им не понадобилась.

Причины пожара и размер ущерба пока неизвестны. Однако ранее сообщалось, что возгорание началось на палубе для перевозки катеров. И оно могло возникнуть из-за сварочных работ.

Уже известно, что из-за пожара корабль получил серьезные повреждения. Причем, этот инцидент произошел, когда военное судно проходило плановое техническое обслуживание на морской базе в Сан-Диего.

Контр-адмирал Тихоокеанского флота США заявил, что сейчас специалисты обследуют судно на предмет непотушенных очагов. И официальное расследование будет начато только после того, как они проверят всю площадь "Бонэм Ричард".

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика