Новости

Новости

23 октября 2019, 14:00

Общество

"Москва и мир": ограничения в метро, прорыв дамбы, новый император

Каховскую ветку метро полностью закроют для пассажиров с 26 октября из-за строительства Большой кольцевой линии. Ограничения необходимы для скорейшей реконструкции и технического переоснащения станций и тоннелей, чтобы включить их в состав БКЛ. В этот период можно будет пользоваться станциями "Каширская" Замоскворецкой линии и "Севастопольская" Серпуховско-Тимирязевской.

На месте прорыва дамбы в Красноярском крае, где погибли 17 человек, обнаружен сейф с золотом. Его увидели сотрудники МЧС после осушения одной из заводей. Силовики изъяли из сейфа 18 килограммов золота. Исходя из текущих котировок металла, находка оценивается почти в 55 миллионов рублей. Следователи будут ходатайствовать об аресте золота.

Троекратно "банзай" на две тысячи голосов – так участники церемонии интронизации во главе с премьер-министром Японии Синдзо Абэ приветствовали нового императора. Среди гостей были представителей почти 200 стран, из них более 70 монархов и глав государств. Торжественное действо прошло в "Сосновом зале" – самом почетном в императорском дворце. Император Нарухито был облачен в коричневые одеяния по моде конца восьмого века, которые разрешено носить только монарху. Последний раз около 30 лет назад в этом наряде на трон взошел его отец император Акихито.

Подробнее – в программе "Москва и мир".

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика