Новости

Новости

22 мая, 07:55

Город

"Мой район. Место встречи": Черемушки

Черемушки – архитектурное воплощение периода "оттепели" середины 50-х–60-х годов прошлого века. Район стал полигоном, на котором испытывали прототипы хрущевок. Сюда переезжали из коммуналок и бараков, поэтому это место стало символом новой жизни и надежд. Этому посвящена единственная оперетта Дмитрия Шостаковича "Москва, Черемушки".

Изначально Черемушки задумывались как научный городок. В настоящее время в здании бывшего второго часового завода "Слава" располагается крупнейший московский технопарк. Кроме того, в этом районе находится огромный культурный центр "Меридиан".

Подробнее – в программе "Мой район. Место встречи".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика