Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 июля 2019, 14:15

Общество

В Москве упавшее дерево насмерть придавило ребенка

В Гольяновском проезде прямо на детской площадке погиб ребенок. На него во время сильного порыва ветра упало дерево. Малышу – 3,5 года. Он играл в песочнице, а рядом находилась его мать. По предварительным данным, очевидцы помогли освободить ребенка, но спасти его не удалось.

"Дерево пошло. Видно было. Вверх. И закричала мать. Я выбежала, у меня просто подъезд, первый этаж, выскочила. Два парня, мама пытаются дерево поднять. Дерево прям лежит на голове. Маленький ребенок лежит в песочнице. И четко по голове у него. Уже бесполезно что-либо. Дерево пытались снять, прибежали еще два парня, стащили это дерево. Подняли. Там уже... Близняшки они, года 3", – рассказала очевидица.

"Услышали, как кричит кто-то очень сильно. Саша быстрей побежал вниз, чтобы посмотреть, что случилось. Мы даже не знали, что случилось. Там уже картина с ребенком", – рассказал другой очевидец.

На место происшествия прибыли бригады скорой помощи. Но к тому моменту ребенок был уже мертв. Матери сейчас оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь.

Ранее МЧС распространило предупреждение об усилении ветра. Его порывы сегодня могут достигать 17 метров в секунду. Жителей столицы просят быть осторожнее.

В среду из-за сильного ветра в Москве пострадали четыре человека. На одного из них упал дорожный знак, двое получили травмы из-за рухнувших деревьев, ребенка травмировало упавшими футбольными воротами.

Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное. По прогнозу, сильный ветер сохранится в столице как минимум до позднего вечера. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика