Новости

Новости

20 января 2025, 13:15

Транспорт

Тоннели в метро Москвы проложили с помощью щитов с женскими именами

В Москве продолжается активное строительство метро. Тоннелепроходческие комплексы с женскими именами, такие как "Лилия", "Клавдия", "Наталия" и "Марина", только в прошлом году проложили почти 4 километра тоннелей.

На данный момент проходка поэтапно продолжается, и щит "Лилия" двигается в сторону будущей станции "Серебряный Бор". Завершение всех работ на Рублево-Архангельской линии планируется к 2026 году, что значительно улучшит транспортное обслуживание для почти миллиона москвичей.

В 2024 году было построено около 5 километров перегонных тоннелей метро, из которых почти 4 километра были проложены с помощью тоннелепроходческих комплексов. Важно отметить, что с 2019 года для московского метро было проложено уже более 130 километров тоннелей.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика