Новости

Новости

13 февраля 2020, 07:45

В мире

Число заразившихся коронавирусом на борту Diamond Princess выросло до 219

Еще почти полсотни человек заразились коронавирусом на борту круизного лайнера Diamond Princess. Судно больше недели находится на карантине у берегов Японии. Всего заболевших – 219. И пока неясно, есть ли среди них россияне.

Власти Японии уже пообещали эвакуировать с лайнера пожилых людей. Сейчас на борту две с половиной тысячи пассажиров и тысяча человек персонала. Экипаж живет и работает на нижних палубах. А у туристов отдельные каюты, в которые приносят еду. Им разрешают гулять несколько минут в день, но на расстоянии двух метров друг от друга.

Ожидается, что в изоляции люди проведут еще около недели. Карантин обещают снять в следующую среду. Лайнер оставили в бухте Йокагамы, когда у одного из пассажиров, 80-летнего жителя Гонконга, выявили коронавирус.

Коронавирус начал распространяться в декабре прошлого года в китайском городе Ухань. По последним данным, пневмонией нового типа заболели 59,8 тысячи человек, скончались 1368 человек. 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала коронавирусу название COVID-19. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика