Новости

Новости

11 сентября 2025, 07:45

Происшествия

Новости мира: взрыв газовой автоцистерны в Мехико привел к десяткам пострадавших

В Мехико взорвалась газовая автоцистерна. Пострадали 57 человек, из них 19 находятся в тяжелом состоянии. Для эвакуации использовались вертолеты и кареты скорой помощи. По предварительным данным, цистерна объемом почти 50 тысяч литров перевернулась, что и привело к взрыву. Прокуратура начала расследование.

На Кубе произошел новый блэкаут. Электричество полностью пропало в среду, это уже второй случай с начала года. Причиной стали устаревшая инфраструктура и нехватка топлива на электростанциях. Ситуацию осложняют санкции США. Бригады пытаются восстановить энергоснабжение для 10 миллионов жителей страны.

Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика