Новости

Новости

19 ноября 2019, 07:30

Политика

Протесты в Тбилиси и стрельба в США: новости мира за 19 ноября

Турция вновь пригрозила возобновить операцию "Источник мира" в Сирии. Это случится, если курды не отведут своих бойцов от турецко-сирийской границы. С такой угрозой выступил министр иностранных дел. По его словам, Анкара выполнила "свою часть" договоренностей, которые были достигнуты с США и Россией. Теперь, как сказал турецкий министр, очередь за Москвой и Вашингтоном.

Три человека погибли при стрельбе возле супермаркета в США. Неизвестный открыл огонь в штате Оклахома, убил двоих и нескольких ранил. Сообщается, что третий погибший – сам он. По предварительным данным, конфликт произошел между покупателями. Якобы они не поделили парковку у магазина. После ЧП в городе Дункан закрыли университет и школы.

На акции протеста в Тбилиси задержали около 40 человек. Полиция разгоняла митингующих дубинками и водометами. Есть пострадавшие, сообщается о четверых, среди которых двое стражей порядка. Протесты продолжаются уже несколько дней. Акции начались после того, как парламент отказался принимать реформу о новой системе выборов в стране. Оппозиционеры требуют назначить временное правительство.

Туристов итальянского горнолыжного курорта Секстенские Доломиты (Альта-Пустерия) впечатлили огненные деревья. Люди успели снять происходящее на видео. На кадрах видно, как внезапно в заснеженном лесу начинают искриться и светиться ветки. Выяснилось, что одно из деревьев просто упало на линию электропередачи, не выдержав тяжести налипшего снега.

Россияне пожертвовали миллион евро на восстановление Венеции, пострадавшей от сильного наводнения. И это всего за одни сутки. С просьбой о финансовой помощи итальянский МИД обратился ко всему миру. В России на нее одним из первых откликнулся дирижер Валерий Гергиев, а за ним топ-менеджеры крупных компаний. Венеция ушла под воду на прошлой неделе из-за сильных ливней. Уровень воды на улицах в какой-то момент превысил два метра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика