Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 января 2021, 08:45

Общество

Новости России: в Якутии тушивший огонь в 50-градусный мороз пожарный покрылся коркой льда

Пожарный из Якутии боролся с пламенем в -50 градусов. После с Мичила Иванова и его команды отбивали лед. Видео стало вирусным, но сам спасатель признается, что удивлен такой популярности ролика. Каждый вызов, по его словам, экстремальный, а такое обледенение – нормальное явление, потому что бригаде приходится работать с водой в аномальный мороз.

На Сахалине в районе села Стародубское рыбаки чуть не остались на льдине. Охотское море начало замерзать у берега, и любители отправились на рыбалку. Однако ее пришлось быстро завершить – на льду образовалась трещина. Она, по словам очевидцев, увеличивалась на глазах. Спасатели вовремя подали сигнал тревоги. Все рыбаки успели вернуться. А в Макаровском районе Сахалина льдина откололась от берега и унесла в море 8 рыбаков. Сейчас там идет спасательная операция.

В Крым пришли морозы. Снег и заморозки до минус 4 градусов стали серьезным испытанием для жителей полуострова. В горах было еще холоднее, там замерз знаменитый водопад Учан-Су. Туристам удалось снять уникальные кадры. Морозы задержатся в Крыму еще на пару дней, а к выходным синоптики прогнозируют на полуострове 10 градусов тепла.

В Челябинской области жители одного из общежитий в городе Чебаркуль пожаловались в прокуратуру на невыносимые условия проживания. В морозы у них нет отопления, стены в комнатах покрылись льдом. Не работает канализация, нет горячей воды. Люди вынуждены использовать обогреватели и ходить в биотуалет. Ремонт в доме не проводился более 50 лет.

Белгородский журналист спас провалившуюся под лед собаку. Александр Сашнев снимал репортаж про зимующих уток, как вдруг к нему подбежал мальчик и попросил о помощи. Журналист морозов не испугался, быстро разделся и нырнул в ледяную воду за собакой. После пса укутали и отнесли погреться в машину.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика