Новости

Новости

13 января, 14:15

Общество

Эколог рассказал, повлияет ли снегопад в Москве на климат

Текущий снегопад в Москве является локальным явлением и не окажет влияния на климат в целом. Об этом заявил доцент института экологии РУДН Владимир Пинаев. Он отметил, что подобные снегопады случаются регулярно и их нельзя напрямую связывать с процессами изменения климата.

При этом обильные осадки могут локально повлиять на уровень воды в водоемах и усилить весеннее половодье.

Согласно прогнозу синоптиков, интенсивность снегопада в столице будет постепенно снижаться, хотя облачность останется высокой. При этом температура воздуха начнет понижаться. Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика