Новости

Новости

05 февраля 2020, 14:45

Мэр Москвы

Москва будет возводить около 3 млн кв м жилья по программе реновации – Собянин

По программе реновации Москва через два-три года будет возводить больше домов, чем все столичные девелоперы вместе взятые – около трех миллионов квадратных метров. Об этом заявил Сергей Собянин в ходе заседания коллегии строительного комплекса в "Зарядье". Обсуждали итоги работы за 2019 год и задачи на 2020.

Пока по программе реновации построено 49 домов, но их будет в разы больше. Утверждена уже 431 стартовая площадка. Что касается инфраструктуры, то в ближайшие три года в Москве должны появиться 33 новые поликлиники, 20 больничных корпусов и шесть подстанций скорой помощи.

Говорил мэр и о развитии транспорта. В конце года запустили движение по двум диаметрам МЦД. Впереди ввод еще трех диаметров, строительство новых станций и пересадочных узлов, хорд и Южной рокады, а также БКЛ.

Отдельная тема – заброшенные промзоны столицы. По словам мэра, их нужно приводить в порядок. А еще создавать рабочие места на окраинах, чтобы людям не приходилось каждый день тратить в дороге часы. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика