Новости

Новости

30 января, 23:15

События

В Москве объявили победителей кинопремии "Золотой орел"

30 января в первом павильоне концерна "Мосфильм" прошла церемония вручения премии "Золотой орел". Она присуждается за выдающиеся достижения в сфере киноискусства. Статуэтки получили победители в 23 номинациях.

Триумфатором вечера стала картина "Пророк. История Александра Пушкина" режиссера Феликса Умарова. Байопик о жизни великого русского поэта был представлен в 14 номинациях и получил 7 наград. На втором месте по числу премий оказалась военная драма "Август" режиссеров Никиты Высоцкого и Ильи Лебедева – 6 наград из 12 номинаций, в том числе и в категории "Лучший игровой фильм". При этом фильм "Кракен" Николая Лебедева не был удостоен ни одной награды при 8 номинациях.

Приз за лучшую мужскую роль забрали сразу три актера: Сергей Безруков, Никита Кологривый и Павел Табаков. Все они сыграли в фильме "Август". Лучшей киноактрисой была названа Елена Лядова за роль в спортивной драме "Первый на Олимпе".

С победителями, номинантами и звездными гостями церемонии пообщались ведущая Москвы онлайн Татьяна Сальникова и светский обозреватель телеканала Москва 24 Давид Виннер.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика