Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 мая 2020, 19:15

Общество

Как будет работать вводимая в Москве программа тестирования ИФА-методом

По анализу крови из вены методом иммуноферментного анализа можно определить наличие коронавируса или иммунитета к нему. Метод позволяет выявить три категории людей. Во-первых, это бессимптомные носители COVID-19, которые даже и не подозревают о нем. Их можно будет вовремя изолировать, снизив риск распространения вируса.

Кроме того, анализ выявит зараженных с легкой и средней тяжестью заболевания, у которых с момента инфицирования прошло две недели. Спустя такое время вирус уже мог опуститься в легкие, поэтому мазок из носа и ротоглотки методом ПЦР может ничего не показать, а метод ИФА все прояснит. В-третьих, тест выявит тех жителей, у которых уже есть антитела к вирусу.

Тестирование будут проводить и на уже работающих предприятиях, рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В СМС-сообщении с приглашением на исследование будут написаны даты, когда можно сделать анализ. Там будет информация, в какую именно поликлинику нужно прийти и по какому адресу, а также напоминание о том, что надо взять с собой паспорт и полис ОМС. Необходимо будет записаться на определенное время на сайте mos.ru. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика