Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 мая 2020, 17:33

Мэр Москвы

Москва пока не готова к открытию салонов красоты – Собянин

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Решение об открытии салонов красоты в Москве еще не принято, сообщил Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, бытовые услуги, парикмахерские и салоны красоты самые проблемные с точки зрения распространения вируса. Он напомнил, что Роспотребнадзор издал специальные требования по переходу к этапам разрешения такого рода заведений.

"Ситуация в городе должна соответствовать целому ряду требований Роспотребнадзора. Москва пока не до конца им соответствует", – сказал мэр.

Собянин обратил внимание, что в столице сохраняется опасность быстрого распространения инфекции. Он пообещал, что, как только появится возможность, все указанные заведения будут открыты.

"Особенно это касается парикмахерских. Я понимаю, насколько эта услуга популярна и нужна москвичам", – заключил мэр.

Ранее Собянин объявил о массовой бесплатной проверке столичных жителей на наличие антител, способных сопротивляться коронавирусу. Он отметил, что это позволит выяснить реальные масштабы распространения COVID-19. По словам Собянина, это важно, поскольку в связи с ослаблением ограничений существует риск возникновения второй волны пандемии.

Он сообщил, что массовое тестирование запустят в столичных поликлиниках на этой неделе. Собянин подчеркнул, что исследование будет проводиться на основе метода иммуноферментного анализа (ИФА).

Вышла ли Россия на плато по коронавирусу

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика