20 июня, 09:30
ТранспортСтроительство ВСМ Москва – Петербург находится в активной фазе
Строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург находится в активной фазе. Первые пять вагонов почти готовы на Уральском заводе, в создание поезда вовлечены 150 предприятий. Первые испытания начнутся в 2027 году.
Самым крупным сооружением станет мост через реку Шошу в Тверской области протяженностью около 8 километров. На пересечении с трассой А108 строят железнодорожный путепровод. Столичный участок прокладывают в условиях плотной застройки без остановки движения поездов, в черте города у магистрали будет четыре остановки.
Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.








Сергей Собянин: три исторические школы обновят в Таганском районе





























