Новости

Новости

18 мая 2023, 09:00

Культура

"Тайны кино": "Вооружен и очень опасен"

В 1978 году фильм "Вооружен и очень опасен" стал одним из лидеров проката, собрав у экранов почти 40 миллионов зрителей. Для режиссера Владимира Вайнштока это был успех и еще одно доказательство, что приключенческое кино – это то, чего не хватало советскому кинематографу.

Почему Владимир Вайншток снимал фильмы в редком для советского кинематографа жанре вестерна? Кто придумал название картины "Вооружен и очень опасен"? Почему эту приключенческую ленту режиссер решил снимать совместно с кинематографистами Румынии и Чехословакии?

Программа: Тайны кино

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика