Новости

Новости

30 ноября 2020, 20:00

Политика

"Москва и мир": строительство станции "Славянский мир" и возвращение Псаки

Строящаяся Коммунарская линия метро переименована в Троицкую. Она протянется от станции МЦК Крымская до Троицка. Работы сейчас идут в районе 42-го километра МКАД, там возводят станцию "Славянский мир". Она готова уже на 30%. Платформу осмотрел Сергей Собянин.

Бывший официальный представитель Госдепа США может занять должность пресс-секретаря Белого дома. Если это произойдет, то она станет одной из семи женщин-руководителей в администрации Байдена. Впервые голос Белого дома будет чисто женским.

Джен Псаки в 2011 году стала пресс-секретарем Барака Обамы. Потом работала в Госдепартаменте, чуть позднее занимала должность директором по коммуникациям Белого дома. После прихода к власти Дональда Трампа в 2017 году Псаки покинула пост и ушла из большой политики.

Новость о ее возможном назначении многие российские СМИ восприняли с юморов. Псаки часто становилась объектом шуток и пародий благодаря оговоркам, которые допускала при обсуждении вопросов мировой политики.

Отреагировали на информацию и в Кремле. Дмитрий Песков назвал планы Байдена по формированию пресс-службы "внутренним делом Вашингтона". Пресс- секретарь президента РФ отметил, что Москва "традиционно надеется" на потепление отношений между двумя странами.

Открытие моста на остров Русский во Владивостоке отложено на неопределенный срок. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приморского края. Там пояснили, что скорость очистки конструкций зависит от объема ледяных отложений, отсутствия ветра, температуры воздуха и того, насколько солнечно. Альпинисты работают на вантах в течение всего светового дня.

Движение по мосту на остров Русский закрыли утром 21 ноября из-за падения льда на проезжую часть. Власти организовали паром, который вывозит людей на материк. Он вмещает 20 машин и курсирует с периодичностью раз в два часа. При этом местные жители жалуются на то, что уехать сложно – каждый раз в очереди много людей.

Открытие моста несколько раз переносили, в последний раз на 30 ноября. Теперь же конкретную дату вообще не называют.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика