Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

19 октября 2020, 20:00

В мире

"Москва и мир": новая платформа и COVID-19 в Испании

Станцию Долгопрудная первой линии Московских центральных диаметров открыли после реконструкции. Платформа расположена на границе Долгопрудного и района Северный.

До начала работ это была типичная остановка пригородных электричек с минимальным комфортом для пассажиров. Теперь же это современный вокзальный комплекс общей площадью почти семь тысяч квадратных метров.

В испанских городах тысячи людей вынуждены стоять в так называемых "голодных очередях". Рост заболеваемости коронавирусом, и введенные как следствие карантинные меры спровоцировали шквал обращений в банки продовольствия.

Особенно сложная ситуация в Мадриде – в столице введен режим чрезвычайного положения. Ограничения лишили тысячи людей заработка, и они ищут поддержки у неправительственных организаций, занимающихся раздачей еды.

Весной людям приходилось ждать бесплатный набор по шесть часов. Волонтеры уверены, что скоро история может повториться. С каждым днем нуждающихся становится все больше. Увеличивается и количество испанских городов, которых ждет изоляция.

На такие меры решились Бургос и Аранда-де-Дуэро.Там зафиксирован резкий рост числа заразившихся коронавирусом. О новых карантинных мерах объявили и многие другие автономные сообщества Испании. Например, в Каталонии, где уже не работают все бары и рестораны, магазины теперь должны закрываться не позже 22:00.

В России вступили в силу новые правила покупки ОСАГО. Теперь автовладельцы могут приобрести полис через маркетплейсы – то есть финансовые платформы. Новые правила вступают в силу в рамках поправок в закон "Об обязательном страховании транспортных средств".

Как сказано в документе, стоимость полиса на официальном сайте страховой компании и в маркетплейсе не должна отличаться. Таким образом, финансовая платформа не сможет брать дополнительную комиссию с покупателей.

Кроме того, с октября при покупке полиса ОСАГО нужно предъявлять действующую диагностическую карту. Если водитель оформил страховку раньше, то у него есть время до 31 октября, чтобы предоставить свидетельство о прохождении техосмотра. В противном случае, если он попадет в ДТП, страховая компания может потребовать с автовладельца возмещения ущерба пострадавшей стороне.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика