Часто ищут
04 февраля 2020, 18:05
В ближайшие дни в Москве температура опустится ниже климатической нормы. Ночью будет -18 градусов, говорят синоптики. Также ожидается снегопад. В столице уже похолодало. И столбики термометров продолжают ползти вниз. Такая ситуация будет в течение всей недели. К четвергу, 6 февраля, ночью ожидается около -10 градусов, днем – не выше -5 градусов. В конце недели арктическое вторжение достигнет пика. Из-за похолодания в городской системе теплоснабжения увеличат температуру. Сейчас в Москве действует желтый уровень погодной опасности. Предупреждение объявили из-за порывистого ветра и гололеда.
Метель, ветер и транспортный коллапс. В Уфе мощные снегопады. На сутки был объявлен режим чрезвычайной ситуации. 4 февраля его сняли, но ввели режим повышенной готовности. Это значит, что оперативные службы города в случае необходимости выйдут на ликвидацию последствий плохой погоды. Из-за снегопада на несколько часов была закрыта федеральная трасса Уфа – Оренбург. Проехать машинам мешали снежные заносы. Въезд грузового транспорта в город ограничили. В ближайшие дни в Башкирии метель сменится дождем и мокрым снегом. Пока же в Уфе расчищают дороги и тротуары, уборочная техника работает в круглосуточном режиме. Помочь коммунальщикам решили чиновники. Около 500 сотрудников мэрии и районных администрации вышли на улицы с лопатами 4 февраля. Были отменены совещания, рабочие встречи и приемы граждан.
В Роспотребнадзоре отрицают фейковые новости, которыми обрастает ситуация с коронавирусом. Новая болезнь не избирательна и способна поразить любого, утверждают специалисты. Большинство заболевших являются выходцами из Китая только потому, что эпицентр вспышки находится в этой стране. Ранее в СМИ появились утверждения, что новый коронавирус поражает в основном мужчин монголоидной расы. 3 февраля Всемирная организация здравоохранения запустила глобальную кампанию против дезинформации в связи с эпидемией коронавируса. Тем временем вирус охватывает все новые территории. В Бельгии подтвердился первый случай заражения у одного из девяти человек, эвакуированных из Уханя. Всего в списках зараженных по всему миру почти 21 тысяча человек, более 400 умерли. Минобороны начинает массовую эвакуацию из КНР российских граждан. Для это задействуют военно-транспортные самолеты. Подробнее – в программе "Москва и мир".
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: