Новости

Новости

28 мая 2020, 20:15

"Москва сегодня": летальность от COVID-19 в Москве в разы ниже, чем в мире – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице летальность от коронавирусной инфекции демонстрирует значительно более низкий показатель, чем в других городах и странах.

По словам мэра, методика подсчета смертности от COVID-19 в Москве не только соответствует рекомендациям ВОЗ, но и учитывает еще ряд причин, которые могли привести к летальному исходу у заболевших коронавирусом.

"Они (правила) не только соответствуют (рекомендациям ВОЗ), они еще более жесткие, потому что к основной причине смерти мы еще добавляем и причины, которые привели к смерти, спровоцировали смерть, и просто как сопутствующие COVID-19", – сказал Собянин.

Ранее мэр подписал указ о том, что с 1 июня все жители города, в том числе пожилые люди старше 65 лет и граждане с хроническими заболеваниями, смогут выходить из дома для прогулок и занятий спортом. Будут открыты автосалоны и магазины непродовольственных товаров вне зависимости от масштабов.

Горожанам станут доступны ярмарки выходного дня, а также с 1 июня в полном объеме заработает городской велопрокат. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика