Новости

Новости

11 августа, 13:30

Экономика

"Деньги 24": россияне стали чаще покупать одежду и обувь в зарубежных онлайн-магазинах

Российские потребители стали чаще покупать одежду и обувь в заграничных онлайн-магазинах. В первом полугодии 2026 года трансграничные продажи одежды, обуви и аксессуаров выросли примерно на четверть. Эксперты связывают это с ускорением сроков доставки и выходом на российский рынок специализированного китайского маркетплейса.

При всех плюсах трансграничной торговли сохраняются и минусы. Основной сложностью остается возврат товаров, поскольку вещи на картинках и в реальности могут сильно отличаться, особенно с учетом возможностей искусственного интеллекта для улучшения изображений.

Подробнее – в программе "Деньги 24".

Программа: Деньги 24

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика