Новости

Новости

Над регионами РФ и акваторией Черного моря сбили 502 украинских БПЛА

Фото: MAX/"Минобороны России"

Ночью 12 августа дежурные силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 502 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

Беспилотники были сбиты над:

  • Белгородской;
  • Брянской;
  • Калужской;
  • Курской;
  • Липецкой;
  • Орловской областями.

Также силы ПВО уничтожили украинские БПЛА над Краснодарским краем, Республикой Крым и акваторией Черного моря.

В частности, атаке вражеских дронов подвергся Новороссийск. Обломки беспилотников попали в жилые дома, коммерческое здание и на стройплощадку. На фоне угрозы воздушной атаки общественный транспорт временно приостановил работу. В Восточном и Приморском районах развернуты ПВР.

В результате массированной атаки на Новороссийск погиб восьмилетний ребенок, еще восемь человек пострадали. Кроме того, человек погиб в поселке Волна Темрюкского района. В Анапе обломки БПЛА повредили жилой дом, два человека пострадали.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика