04 марта 2025, 07:15
ТранспортКитай отправил пассажирский поезд в Москву впервые после пандемии
Китай впервые после пандемии коронавируса запустил пассажирский поезд из Пекина в Москву через Улан-Батор. Состав из 12 вагонов китайского производства ранее не использовался на российских железных дорогах.
В поезде шесть купейных вагонов, два СВ, а также штабной, багажный и два вагона-электростанции. Сопровождают состав технические специалисты как с китайской, так и с российской стороны. Их задача – оценить возможность эксплуатации таких вагонов на российских железных дорогах.
Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.








Собянин: новый путепровод улучшит связь районов Коммунарка и Южное Бутово




























