Новости

Новости

13 января 2021, 06:15

Регионы

Новости России: на Байкале под лед провалился автомобиль с туристами

В Иркутской области на озере Байкал под лед провалился внедорожник с туристами. В воде оказались водитель и пять пассажиров. Случилось это в 50 метрах от берега. К счастью, всем удалось выбраться на лед. Врачи оценили состояние искупавшихся в ледяной воде как удовлетворительное. Даже не стали отправлять в больницу. А вот у внедорожника дела похуже. Автомобиль будет ждать весны, когда его достанут со дна озера. Глубина в том месте около 10 метров.

В Нижнем Новгороде автокран задним ходом протаранил восемь автомобилей. Массовая авария случилась на Комсомольском шоссе. По словам очевидцев, автокран стоял на уклоне и неожиданно покатился вниз, собирая в кучу ехавшие легковушки.

В Калининградской области водитель автобуса фактически на швабре довез пассажиров до пункта назначения. Во время рейса возникли проблемы с коробкой передач. Однако, водитель не растерялся и для переключения передач приспособил рукоятку от швабры. Видео сняли пассажиры и выложили в Сеть. Теперь водителю придется объясняться в полиции. По правилам, при поломке он должен был высадить пассажиров, а не подвергать их опасности.

А это кадры из Якутии. Местные жители одного из поселков сняли, как по улицам бродит белая медведица с двумя детенышами. Вероятно, она пришла к людям в поисках пищи. На медвежью семью тут же с лаем бросаются собаки. Медвежата жмутся к маме, обнимают ее за лапы. Сама же медведица сохраняет спокойствие, защищая своих детей, но иногда идет в нападение, чтобы отпугнуть собак. Им порой даже прилетает увесистой мохнатой лапой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика