Новости

Новости

30 мая 2020, 09:15

Общество

Как развивается ситуация с COVID-19 в регионах России

Обновилась пятерка лидеров по приросту заболеваемости COVID-19 за пределами столичного региона. На первом месте по-прежнему Петербург, но ситуация там стабилизировалась. Следом идет Нижегородская область, там несколько населенных пунктов полностью закрыты на карантин.

Также в пятерку входят Свердловская и Ростовская области. И впервые в антилидеры попала Челябинская область. Всплеск заболевания в этом регионе медики связывают с последствиями майских праздников, когда люди не соблюдали самоизоляцию.

В Краснодарском крае количество заболевших значительно сократилось, на 30 мая их 1 141. Выздоровевших за сутки больше, чем новых случаев коронавируса. 128 человек выписаны, 80 заболели.

В Крыму рост заболеваний пока еще есть, но число активных случаев стало снижаться. На данный момент их 144. Это значит, что людей выздоравливает все больше. Но снимать ограничения в республике не спешат, приезжих помещают на карантин. Всего там зарегистрировано более 350 случаев COVID-19. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика