Новости

Новости

12 августа 2020, 12:00

Общество

Другие новости за 12 августа: еще один человек умер в Монголии от бубонной чумы

В пермском аэропорту "Большое Савино" экстренно сел истребитель-перехватчик МиГ-31. У самолета разрушилось колесо одной из стоек шасси. Борт цел, экипаж тоже. В пресс-службе Центрального военного округа сообщили, что это был учебно-тренировочный полет, а приземление прошло в штатном режиме.

Авиаперевозчики пожаловались на резкий рост цен на топливо. Керосин подорожал примерно на 50%. Вскоре это может сказаться на стоимости билетов. Проверить обоснованность такого повышения цен на горючее попросили специалистов Минтранса.

"Гоголь-центр" начал продавать билеты на новый сезон. Он стартует 6 сентября с благотворительной акции "Концерт врачам". Гостями шоу станут только медицинские работники. Их ждет большая музыкальная программа с актерами и другими приглашенными звездами. Для обычных зрителей сезон начнется 18 сентября со спектакля "Красный Крест".

Еще один человек умер в Монголии после заражения бубонной чумой. Об этом сообщает местный Минздрав. Как рассказали в ведомстве, незадолго до смерти мужчина купил две тушки сурков, которые часто являются переносчиками чумы. Врачи призывают прекратить охоту на грызунов, которая запрещена в стране. Однако многие считают мясо сурков деликатесом и игнорируют закон.

Более половины москвичей вычеркнули из своей жизни шоппинг. Это результаты опроса аналитиков по рынку ритейла. Эксперты говорят, что многие люди перешли на так называемую кризисную модель поведения. Это значит, что они включили экономию. Особое внимание сейчас на скидки и удобство. Как всегда популярны магазины у дома. По опросам лишь 40% участников продолжат ходить в кафе и рестораны также часто, как и до пандемии коронавируса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика