Новости

Новости

19 ноября 2020, 17:30

Город

Москва продолжает активное развитие транспортного каркаса

С начала года в Москве было построено более 100 километров дорог. В настоящий момент продолжается строительство Юго-Восточной хорды (ЮВХ) – одного из самых важных и масштабных проектов.

ЮВХ свяжет 12 районов и кардинально изменит столичный трафик. Для того чтобы проехать с юго-востока на юг не нужно будет ехать через МКАД и делать крюк в 10–15 километров. Из 10 участков новой магистрали работы идут сейчас на семи.

Юго-Восточная будет третьей хордой в столице. Вместе с Северо-Восточной, Северо-Западной хордами и Южной рокадой они станут одним из важных элементов транспортного каркаса столицы.

О том, как идет постройка магистрали, рассказал начальник участка строительства ЮВХ Петр Жураковский.

"Сейчас холодно, а при среднесуточной температуре ниже пяти градусов применяются зимние условия, методы бетонирования. Должен быть устроен так называемый тепляк и должен быть обогрев конструктива", – поделился он.

Отмечается, что в городе не только строят новые, но и реконструируют существующие трассы. На последнем этапе находится ремонт Волоколамского шоссе. Осталось достроить эстакаду на пересечении с Походным проездом и сделать мост через Сходню.

Помимо строительства хорд, с 2011 года в городе модернизировали 15 вылетных магистралей и 17 клеверных развязок МКАД: перераспределение потоков позволило улучшить пропускную способность.

Кроме того, ежегодно строится не менее 100 километров новых дорог, а в 2020 году этот показатель достиг 103 километров, помимо этого, были возведены 23 искусственных сооружения и оборудованы 17 пешеходных переходов. Более чем на 1000 километров выросла сеть московских дорог с 2011 года.

За прошедшие 10 лет в Москве на 65% выполнили программу удвоения протяженности московского метро, рассчитанную до 2025 года. Только с начала этого года в городе построили шесть новых станций метро, а до конца 2020 года планируется возвести еще три станции. Кроме того, к 2023 году может быть завершено соединение Большой кольцевой линии. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика