Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 апреля 2020, 14:15

Экономика

Расходы на добычу нефти превысили ее стоимость

В США обанкротился первый крупный производитель сланцевой нефти. Дела у компаний, добывающих этот вид сырья, в последние годы шли неважно, требовалось постоянное вмешательство на уровне президентов США, чтобы выдвинуть "сланец" на первые позиции спроса. Потому падение мировых цен и вовсе привело к краху.

2 апреля в Белом доме запланирована встреча Дональда Трампа с главами и топ-менеджерами самых влиятельных нефтедобывающих компаний США. Планируется обсудить, как помочь отрасли справиться с беспрецедентным обвалом нефтяных котировок.

Серьезные проблемы и у российских компаний, которые качают не сланцевую, а обычную нефть. Из-за огромной территории расходы на добычу и транспортировку сырья уже превысили его рыночную стоимость. Добывать нефть по таким ценам становится убыточно.

На 2 апреля баррель нефти стоит более 27 долларов. На Лондонской бирже стоимость фьючерсной поставки марки Brent увеличилась более чем на 10%. Однако пока страны ОПЕК+ не договорятся по вопросу об объемах добычи, существенного повышения цены ждать не стоит, говорят аналитики. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика