Новости

Новости

26 июля 2019, 20:00

Спорт

"Москва и мир": строительство БКЛ и лесные пожары

"Шереметьевская" готова почти на четверть. Это одна из самых сложных для строительства станций Большой кольцевой линии – работы проводят на глубине более 70 метров. Как идет процесс, проинспектировал Сергей Собянин. Основным цветом интерьера станет белый, на платформах установят колонны. С "Шереметьевской" можно будет сделать пересадку на салатовую ветку метро.

В Иркутской области бушуют лесные пожары. Наиболее сложная ситуация на севере региона. В одном из районов введен режим ЧС. Из-за густого смога видимость на дорогах почти нулевая. С понедельника из-за задымления не принимает самолеты аэропорт Киренска. В городе зарегистрировано превышение предельно допустимой концентрации оксида углерода почти в 1,5 раза.

Обширный циклон над Западной и Средней Сибирью способствует переносу частиц гари на Урал, Удмуртию, Пермский край, Башкортостан и Татарстан. Тушение в зоне бедствия осложняется сухой и жаркой погодой. По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни ситуация не изменится. В Иркутской области сохранится чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности.

Международный олимпийский комитет официально пригласил Россию участвовать в Играх в Токио в 2020 году. Так, наша сборная сможет выступать без каких-либо ограничений или дополнительных условий. В частности, спортсмены поедут на Олимпиаду под российским флагом.

Российский олимпийский комитет был дисквалифицирован год назад. Причина – результаты расследования о массовом применении допинга в отечественном спорте. В итоге в Южной Корее под нейтральным флагом выступила команда "Олимпийских атлетов из России". После окончания Игр статус российского олимпийского комитет был восстановлен.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика