Новости

Новости

15 ноября 2019, 20:00

Общество

"Москва и мир": столичное образование и негабаритные питомцы

В районе Северный откроют новую школу и два детских сада. Строительство одного из них уже почти завершено. Его возводят по индивидуальному проекту

На территории детского сада уже обустроили игровые площадки с газонным покрытием и теневыми навесами, а также спортивные зоны с покрытием из резиновой крошки.

Пустить негабаритных питомцев на борт. Общероссийское объединение пассажиров предложило Минтрансу ввести единые нормы перевозки животных в салоне самолета. Правила уже придумали: переноска должна быть не больше 115 сантиметров по сумме измерений, а вес вместе с животным восемь килограммов. При этом у хозяина должна быть возможность доплатить за пару лишних кило питомца и взять его с собой.

В Минтрансе эту инициативу пока никак не прокомментировали, а только напомнили, что правила воздушных перевозок багажа утверждены федеральным законом еще в 2007 году. Однако там не указаны конкретные размеры и вес негабаритной клади, к которой приравниваются животные. Эти нормы устанавливают сами перевозчики.

Тем временем, пользователи Сети продолжают поддерживать упитанного кота Виктора, которого "Аэрофлот" отказался пускать в салон своего лайнера. В честь новой интернет-звезды придумывают мемы. Среди самых популярных – "БроНеБагаж" и "Я/Мы толстый кот".

Туристы, выезжающие во Францию, должны быть готовы к проблемам с передвижением по стране. МИД предупреждает россиян о сбоях в работе транспорта в стране. Причина – мощный снегопад. В семи департаментах на юго-востоке объявлен оранжевый уровень метеоопасности.

Снег буквально завалил регион. Коммунальные службы не успевают расчищать дороги и междугородные трассы. В результате снежных заносов на железной дороге между Греноблем и Лионом остановился поезд. В нем отключилось тепло- и электроснабжение. Пассажиров и членов экипажа удалось эвакуировать. Никто не пострадал.

По сообщениям местных СМИ, во Франции по меньшей мере 300 тысяч домов остались без электроэнергии. Деревья не выдерживают тяжести снега и падают на линии электропередачи. Рухнувшее дерево стало причиной гибели одного человека. На ликвидацию последствий непогоды французские власти направили около полутора тысяч сотрудников коммунальных служб.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика