Новости

Новости

07 ноября 2019, 14:03

Избитая таксистом москвичка пытается добиться компенсации от компании-агрегатора

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Избитая таксистом девушка пытается добиться компенсации от компании-агрегатора, сообщает телеканал Москва 24.

История москвички Ольги Садвокасовой произошла в ноябре прошлого года. Вместе с подругой они сели в вызванное через приложение такси. Водитель долго не мог развернуться в узком дворе. Тогда Ольга в шутку спросила – а не куплены ли у него права? Это мужчине не понравилось, он завез клиенток в первую попавшуюся подворотню и начал жестоко избивать.

Ольга получила перелом носа и ноги, если не считать синяков по всему телу. Прийти в себя девушка не может до сих пор ни морально, ни физически.

После драки водитель, Сергей Фомин, исчез. Он до сих пор объявлен в федеральный розыск. Девушка же написала огромное количество претензий в "Яндекс.Такси", и в итоге в сентябре подала иск в суд. На каждое заседание вместе с ней приходит и правозащитница Елена Гращенкова, которая несколько лет судилась с тем же агрегатором после аварии, которую устроил нетрезвый водитель. Процесс растянулся на три года, рассказала телеканалу Москва 24 Елена.

Если видите, что водитель ведет себя агрессивно, начинает словесную перепалку, то лучше с ним не вступать в полемику, сохранять спокойствие, а при возможности выскочить из машины, советует эксперт по безопасности Кирилл Любин.

Ольга Садвокасова уже не раз сильно пожалела, что так резко высказалась по поводу водительских прав таксиста. Теперь приходится судиться с агрегатором. Свой ущерб она оценила в 3 миллиона рублей. Накануне состоялось очередное заседание, но Перовский суд окончательного решения не вынес. Возможно стороны подпишут мировое соглашение и Ольга получит свою компенсацию. Если нет, то следующее заседание назначено на 22 ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика