Новости

Новости

25 октября 2019, 17:55

Общество

"Москва и мир": временные ограничения, гаффская болезнь, "черная" пятница

Сегодня последний день работает Каховская линия метро. В субботу она закроется на два года. Запустят ее только после масштабной модернизации.

На Горьковском направлении в эти выходные отменят некоторые поезда и запустят компенсационный транспорт. Чтобы им воспользоваться, надо будет показать билет на электричку. Неудобства связаны с ремонтом железной дороги. Из графика выведут электрички Москва – Балашиха, Реутово – Балашиха и Москва – Железнодорожная.

В Тюменской области зафиксировали новые случаи гаффской болезни. Врачи госпитализировали в общей сложности 10 жителей деревни Ачиры Тобольского района. Установлено, что источником этого острого заболевания является рыба, в частности, окунь, щука, сазан и карась. Первые симптомы у человека – острые мышечные боли. При тяжелом течении она поражает сердце и почки.

240 отмененных авиарейсов и сбои в работе железнодорожного транспорта. В Италии бастуют крупнейшие профсоюзы. К стачке присоединились пилоты и бортпроводники национальной Alitalia. В связи с этим российские перевозчики вынуждены менять расписание вылетов в Рим, Палермо, Пизу и Милан.

Не менее сложная ситуация складывается на итальянской железнодорожной дороге. Национальная компания обещала, что движение всех высокоскоростных поездов будет осуществляться по расписанию. Однако сбоев в графике избежать не удалось. Тысячи итальянцев и туристов не смогли сегодня воспользоваться услугами автобусов и метро.

Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика