Новости

Новости

06 августа 2020, 12:49

Происшествия

Мобильный госпиталь МЧС РФ развернули в Бейруте

Фото: AP Photo/Hussein Malla

Специалисты МЧС РФ развернули мобильный госпиталь в Бейруте, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Его оборудовали возле стадиона в столице Ливана. Сообщается, что в настоящий момент завершаются работы по установке необходимого оборудования.

Первый самолет МЧС вылетел в Ливан из аэропорта Жуковский. Недавно в Бейрут был отправлен четвертый самолет, на борту которого находились 15 специалистов Роспотребнадзора, а также необходимое оборудование

Ранее сообщалось, что из России в Бейрут направлена противоэпидемическая бригада с лабораторией. Она нацелена на противодействие распространению коронавируса в условиях последствий происшествия.

Мощный взрыв прогремел в порту Бейрута вечером 4 августа. Вследствие взрывной волны в большинстве районов столицы Ливана были повреждены стекла зданий и автомобилей.

В городе на две недели ввели режим чрезвычайного положения. Губернатор Бейрута Марван Аббуд оценил ущерб от взрыва в 3-5 миллиардов долларов. Он добавил, что последствия взрыва в денежном эквиваленте могут быть больше.

Сообщалось, что около 300 тысяч человек могли остаться без крова в результате взрыва. В настоящий момент известно о 135 погибших и около 5 тысячах пострадавших вследствие происшествия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика